Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Форум педагогической общественности провели в Егорьевске при поддержке партпроекта "Новая школа"
29.08.2019, 15:03
3184 Просмотров

29 августа во Дворце культуры имени Г. Конина при участии партийного проекта "Единой России" "Новая школа"состоялся форум педагогической общественности.  

Со вступительным словом выступил Глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев. Он остановился на достигнутых результатах в сфере образования округа. В частности он отметил, что Георгиевская гимназия стала одной из лучших школ Московской области. Учитель физкультуры школы №12 Марианна Ботнева вошла в 100 лучших педагогов Подмосковья. 46 выпускников школ в 2019 г. были награждены медалями «За особые успехи в учении». Городской округ Егорьевск является одним из самых успешных в части обеспеченности педагогическими кадрами благодаря продуманной социально-экономической их поддержки. Все образовательные учреждения полностью готовы к новому учебному году. Сельские школы д. Михали и п. Шувое стали центрами цифрового и гуманитарного образования детей.

 Председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения "Единой России" Михаил Лавров поблагодарил педагогов за нелегкий, но нужный труд.«Благодаря вашему труду формируется будущее нашей страны», - отметил депутат

 Образовательным учреждениям и отдельным педагогам были вручены награды по итогам прошедшего учебного года.

 Депутат Московской областной ДУмы, член фракции "Единая Россия" Евгений Аксаков в своем выступлении поздравил педагогов с началом нового учебного года и поблагодарил их за самоотверженный труд в нелегких условиях.

Также он рассказал о новой инициативе «Единой России» – снизить бюрократическую нагрузку, избавить учителей от заполнения излишних бумаг, отчетов, справок.

"За бумагами и компьютером немного времени остается для живого общения и с детьми, и с родителями, да и между собой. Учителя успевают только в режиме цейтнота повышать свой методический и профессиональный уровень, зачастую чисто физически не имея возможности уделять больше внимания образовательному процессу. Поэтому сегодня «Единая Россия» подняла и всерьез занялась этой важной проблемой и выносит её на широкое обсуждение", - пояснил депутат.

Он добавил, что по итогам обсуждений, будут подготовлены предложения по изменению нормативной базы, как на федеральном, так и на региональном уровне. Уже 4 сентября планируется обсудить ваши предложения с участием всех профильных ведомств, экспертов, представителей родительского сообщества на федеральной дискуссионной площадке «Благополучие человека».