Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Аксаков принял участие во встрече с жителями Егорьевска по вопросам медицинского обеспечения
26.08.2019, 10:10
3234 Просмотров

22 августа состоялась встреча Главы городского округа Егорьевск Александра Гречищева с жителями округа по вопросу медицинского обеспечения. На эту встречу был приглашен и Евгений Аксаков.

 Встреча состоялась в здании новой, недавно открытой женской консультации. Актовый зал не смог вместить всех желающих и люди стояли в коридоре учреждения.

 На встречу пришли разные категории жителей, и пенсионеры, и молодые люди, и представители профсоюзных и общественных организаций, и медики и журналисты, и местные «записные горлопаны». Встреча специально началась после окончания рабочего дня.

После вступительных слов Александра Гречищева перешли к вопросам и проблемам в медицинском обеспечении, которые волнуют жителей. Вопросы касались и ремонта объектов медицины, и обеспечения лекарственными средствами, и приобретения нового медицинского оборудования, и морального климата в Егорьевской ЦРБ, и сокращения медицинского персонала, и продажи медицинских препаратов на селе.

 Евгений Аксаков довел информацию о финансировании областной медицины и взаимодействии со структурами ОМС, о мерах по привлечению медицинского персонала в муниципалитеты.

 В конце встречи было принято решение по созданию общественной группы по рассмотрению проблем медицины в округе и сразу был составлен персональный список, в который вошли представители всех групп расселения.

 На сентябрь текущего года намечена очередная встреча по вопросам медицинского обеспечения населения округа.