Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
12 июня волонтеры движения «Родной край» раздадут жителям Егорьевска ленточки в цветах российского флага
11.06.2021, 12:12
615 Просмотров

В День России, 12 июня, активисты общественного движения «Родной край», основателем которого является вице-спикер Мособлдумы Никита Чаплин, проведут в Егорьевске патриотическую акцию «Ленточка-триколор». Возле крупных торговых центров, в парках и скверах будут раздаваться бело-сине-красные ленты - символ благородства, верности и мужества.

- День России - это прекрасный повод в очередной раз вспомнить богатую тысячелетнюю историю нашей страны, которая объединила людей разных национальной, культур и конфессий. Единство, взаимовыручка, готовность помогать слабым и нуждающимся всегда были сильными чертами россиян, и очень приятно осознавать, что современное поколение в этом плане не отстает от заданных предками высочайших стандартов, - сказал Никита Чаплин.

Активисты движения «Родной край» будут работать с 12 до 15 часов* в парках «200 лет Егорьевску» и «Пегас», в сквере «60 лет Победы», во втором микрорайоне, у городского рынка, а также на Соборной площади. Подобные акции в День России стали уже традиционными. Люди охотно прикрепляют ленточки к груди, особенно радуются им юные граждане, которые вместе с лентами получают флажки или книжки-раскраски. Вот уже который год к акциям присоединяются представители общественных организаций, депутаты городского Совета, молодогвардейцы, которые объясняют жителям значения цветов государственной символики. Многие люди ассоциируют с трехцветным полотнищем государственного флага надежду на крепкую и сильную страну. Триколор стал символом национального единства, возрождения страны и народной гордости.

В День России в Егорьевске помимо акции в течение всего дня будут проходить концертные и театрализованные программы, квесты и мастер-классы, рассчитанные на людей разного возраста. Завершится празднование Дня России ярким салютом на площади Александра Невского.

*Количество ленточек ограничено. Время проведения акции может сократиться.