Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Лавров: инициатива президента позволит в короткие сроки обеспечить газом многих жителей сельских территорий
17.05.2021, 16:04
624 Просмотров

Президент РФ Владимир Путин по итогам послания Федеральному собранию поручил обеспечить в срок до 2023 года бесплатное доведение газа до участков негазифицированных домовладений. Это абсолютно правильная и своевременная мера, которая позволит многим жителям сельских территорий провести бытовой газ уже в ближайшее время, считает председатель Совета депутатов городского округа Егорьевск Михаил Лавров.

«Как депутату по сельской территории, мне известно не понаслышке, что вопрос газификации – один из самых острых. Жители сел и деревень очень часто приходят на прием или обращаются с наказами о содействии в подведении газа к участку или снижении стоимости подключения. Создаваемый механизм бесплатного присоединения повысит доступность газа для многих жителей»,- сказал депутат.

Напомним, в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил, что считает недопустимым, чтобы россияне платили за подключение домовладений к газу. Он поддержал инициативу «Единой России» и поручил правительству и регионам разработать соответствующий план газификации субъектов.

«Немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу по непонятным для людей причинам не имеют. Вроде вот она труба, но домохозяйство газа не имеет. Поручаю правительству совместно с регионами разработать четкий план газификации таких домохозяйств», – сказал российский лидер.