Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевск участвует в акции «Окна Победы»
09.05.2021, 18:06
590 Просмотров

С 1 по 9 мая проходит Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Участники флешмоба украшают окна квартир и домов символикой Великой Победы и фотографиями своих героев.

Жители городского округа Егорьевск также присоединились к патриотической акции. Одной из участниц флешмоба стала активистка «Молодой Гвардии Единой России» Екатерина Пугачева. Вместе со своей семьей она украсила окно квартиры символами Победы и разместила на подоконнике фотографию своего прадеда, пропавшего без вести летом 1942 года.

«Для меня 9 мая – это прежде всего символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы гордимся теми воинами, которые не жалея жизни берегли независимость нашей Родины», - написала активистка «Молодой Гвардии» на своей странице в социальной сети.

Впервые украшение окон победной атрибутикой состоялось в 2020 году, когда в нашей стране действовал режим самоизоляции. На окнах появились георгиевские ленты, красные звёзды, фигурки журавлей, поздравительные тексты, фотографии участников войны и другие символы Великой Победы.