Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске участники «Диктанта Победы» готовятся к тестированию
23.04.2021, 14:02
590 Просмотров

Менее недели остается до международной акции «Диктант Победы». 29 апреля в городском округе Егорьевск для всех желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны откроются 29 площадок.

В 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

К патриотической акции готовятся не только организаторы и волонтеры, но и участники. Им предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике.

Председатель Совета ветеранов Егорьевска, капитан 2 ранга, подводник Георгий Кислов в прошлом году стал старейшим в округе участником акции. В этом году он также планирует написать диктант.

 «Я убежден, что каждый гражданин должен участвовать в важных для страны мероприятиях. Безусловно, к таковым я отношу и «Диктант Победы». В прошлом году не все вопросы теста стали для меня простыми. Сейчас читаю литературу по начальному периоду Великой Отечественной войны, которому будет посвящена основная часть вопросов», - рассказал Георгий Кислов.

С каждым годом растет число молодежи среди участников «Диктанта Победы». Особенно много желающих проверить свои знания учащихся и студентов.

«Обязательно приму участие в диктанте. При подготовке к тесту я вновь углубился в нашу историю, погрузился в те трагические и героические события. Считаю, что эта акция способствует сбережению нашей истории, донесению до молодежи ценности Победы»- поделился член Молодежного парламента округа, ученик школы № 3 Иван Севрюков.

Напомним, на сайте диктантпобеды.рф доступны тренировочные тесты, которые помогают участникам подготовиться к прохождению международного исторического «Диктанта Победы».