Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске прошла праздничная акция, посвященная Дню космонавтики
13.04.2021, 09:09
608 Просмотров

Памятное мероприятие состоялось в Егорьевске в честь 60- летия со дня первого полета человека в космос. На улице Гагарина собрались студенты Егорьевского авиационно- технического колледжа, представители «Молодой Гвардии», «Юнармии», «Боевого братства» и других общественных объединений. Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».

«Сегодня мы отмечаем особый для нашей страны праздник – День космонавтики. Ровно 60 лет назад наш соотечественник Юрий Гагарин открыл эру освоения космоса. Его подвиг - это пример мужества, отваги, патриотизма и преданности своему делу», - сказал глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Александр Гречищев.

Участников акции с памятной датой также поздравил первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

«Первый полет человека в космос восхитил и воодушевил многие народы и поколения. Нашу страну прославляли выдающиеся полководцы, ученые, писатели и спортсмены, но подвиг Юрия Гагарина является поистине уникальным. Наши сердца наполняются радостью и гордостью при упоминании его имени»,- сказал депутат.

В завершение акции состоялось возложение цветов к памятнику Юрию Гагарину.