Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На приоритетные направления развития округа дополнительно выделено 56 миллионов рублей
02.08.2019, 15:03
3427 Просмотров

Совет депутатов городского округа Егорьевск внес изменения в бюджет округа на текущий год. Фракция "Единая Россия" поддержала соответствующий проект решения.


Документ предусматривает финансирование новой муниципальной программы по созданию современной комфортной городской среды, дополнительные меры поддержки предприятий жилищно-коммунальной сферы, а также корректирует планы по доходам и расходам бюджета. За счет экономии бюджетных средств и остатков прошлого года дополнительно на приоритетные направления развития округа выделено 56 миллионов рублей.

«Увеличено финансирование ремонтных и проектных работ в школах и детских садах, проведение городских мероприятий, содержание жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство территории, установку детских игровых комплексов, ремонт внутриквартальных дорог, включены расходы на строительство футбольного манежа в 1 микрорайоне и полей в школах округа»,- уточнила начальник финансового управления администрации Ольга Валуева.

Она также представила депутатам информацию об исполнении бюджета за первую половину 2019 года. По сравнению с прошлым годом доходы бюджета выросли на 3%. Рост в основном обеспечен увеличением поступлений от малого и среднего бизнеса. В то же время доходы от налога на доходы физических лиц получены ниже плановых показателей. Это связано с высокой активностью на рынке недвижимости и ростом возвратов средств из бюджета в связи с получением жителями округа имущественных вычетов.

По итогам первых 6 месяцев нынешнего года уровень исполнения расходов составил 45% от плановых назначений. 94% от общего объема финансирования представлены программными расходами. Выше прошлогодних показателей исполнены муниципальные программы содержания и жилищно- коммунального хозяйства, развития транспортной инфраструктуры и образования. Полностью профинансированы программы обеспечения жильем детей – сирот и многодетных семей.

 «В целом реализация мероприятий муниципальных программ на данный момент находится на приемлемом уровне, учитывая, что большое количество строительных и ремонтных работ началось уже в июле. Также необходимо проанализировать эффективность программ с точки зрения достижения тех целей, которые ставились в начале года», - отметил секретарь местного отделения "Единой России", председатель Совета депутатов Михаил Лавров.