Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске отметили День защитника Отечества
24.02.2021, 17:05
674 Просмотров

Единороссы округа приняли участие в памятных акциях и поздравили с праздником участников Великой Отечественной войны



Памятные митинги прошли 23 февраля в городском округе Егорьевск в рамках всероссийской акции «Защитим память Героев» и партийного проекта «Историческая память». Депутаты фракции «Единой России» вместе с жителями, представителями ветеранских и молодежных организаций почтили память павших воинов, возложив цветы и венки к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

«В День защитника Отечества мы чествуем тех, кто служил и служит, кто воевал за свободу и независимость своей страны. В этот день мы также преклоняем головы и вспоминаем павших в боях соотечественников. Чтобы быть сильными мы должны не только укреплять наши вооруженные силы, но и бережно хранить историю нашей страны и память о тех, кто сражался за Родину», - сказал председатель совета депутатов округа, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Михаил Лавров.

Церемония возложения цветов прошла и на Братской могиле. Минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны почтили глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Александр Гречищев, депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков, председатель совета ветеранов Георгий Кислов и активисты «Молодой Гвардии».

Также 23 февраля партийный актив и депутаты фракции навестили участников Великой Отечественной войны. Ветеранам вручили подарки и поздравительные открытки ручной работы, которые подготовили учащиеся детской школы искусств.

«В этот праздник мы по традиции адресуем особые слова благодарности нашим дорогим ветеранам. Наш долг- окружить фронтовиков заботой и вниманием», - сказал заместитель председателя совета депутатов округа Александр Плотников.