Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске состоялся онлайн- прием по вопросам здравоохранения
05.02.2021, 10:10
589 Просмотров

Тематический онлайн- прием по вопросам здравоохранения организовала общественная приёмная местного отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Прием провели заместитель главы администрации округа, член местного политсовета Наталья Леликова, заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Плотников и заместитель главного врача «Егорьевской ЦРБ» Анна Захарова.

Большая часть обращений жителей касалась вакцинации от коронавируса. Как пояснила Наталья Леликова, сделать прививку можно в трех городских поликлиниках, а также мобильном пункте вакцинации. С 5 февраля выездной пункт работает в торговом центре «Панорама».

«Мы также рассматриваем вопрос организации отдельного пункта вакцинации для граждан пожилого возраста, в том числе для участников губернаторской программы «Активное долголетие». Для старшего поколения процедура должна быть максимально комфортной и удобной». – сказала Наталья Леликова.

Также заявители обращались с вопросами оказания медицинской помощи по профилю челюстно- лицевой хирургии, оформления медицинских справок, прохождения осмотров и получения инсулина в поликлинике.

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Плотников отметил, что формат тематических онлайн- приемов наиболее удобен в условиях действующих ограничений и рекомендаций.

«Любой житель округа может подключиться к видеоконференции, задать свой вопрос профильному специалисту и получить необходимые разъяснения. Если на рассмотрение обращения нужно время, заявители получают письменные ответы в течение 30 дней», - рассказал депутат.