Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Фокин проинформировал политсовет об основных итогах работы фракции за 2020 год
02.02.2021, 17:05
631 Просмотров

Руководитель фракции в совете депутатов округа Павел Фокин проинформировал политсовет об основных итогах работы депутатского объединения. Доклад был представлен на очередном заседании, которое прошло  под председательством секретаря местной парторганизации Александра Гречищева

Как отметил руководитель депутатского объединения, 2020 год был насыщен знаковыми политическими событиями, главным из которых стало 75- летие Великой Победы. Совместно с жителями, администрацией округа было проведено более 80 патриотических мероприятий, таких как концерты у домов ветеранов, благоустройство и приведение в порядок памятников, мемориалов и мест захоронения погибших воинов.

Праздничные мероприятия и поздравления ветеранов продолжались и после 9 мая.

«В рамках акции «Мобильные бригады помощи» депутаты передали 29 участникам Великой Отечественной войны телефоны с бесплатной мобильной связью. 11 депутатов приняли участие в федеральной акции «Диктант Победы». Его написали более 1000 жителей нашего округа», – сказал Фокин.

Руководитель фракции подчеркнул, что пандемия коронавируса внесла коррективы в привычные форматы и направления работы депутатов: прием граждан перешел в дистанционный режим, а оказание адресной помощи жителям и медикам пополнило рабочие графики большинства членов фракции.

Важным этапом работы стала также подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

«Депутаты фракции разъясняли жителям вносимые изменения и проверяли соблюдение мер санитарной безопасности на избирательных участках», - напомнил Павел Фокин.

В 2020 году депутаты фракции провели более 90 мероприятий по контролю реализации государственных и муниципальных программ. Особое внимание уделялось ремонту детского сада № 17 и школы № 9, ремонту региональных и муниципальных дорог, проведению работ в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования.

В сентябре прошедшего года состоялись дополнительные выборы в Совет депутатов по избирательному округу № 16.

«Мы достойно провели избирательную кампанию, и в состав совета и нашей фракции вошел член «Молодой Гвардии» Александр Дорогов»,– сказал руководитель фракции.

Говоря об итогах нормотворческой деятельности, Павел Фокин отметил, что на заседаниях совета депутатов в 2020 году было рассмотрено 127 вопросов и принято 123 решения, из них 78 нормативно-правового характера.

«Одним из итогов работы стало принятие бюджета городского округа Егорьевск на 2021 год. Также при участии фракции внесены изменения в Правила благоустройства территории и ряд других нормативных документов», – сказал депутат.

Также на заседании члены политсовета утвердили план основных мероприятий на февраль, приняли новых членов партии и рассмотрели другие вопросы.