Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Аксаков проверил результаты капитального ремонта школы № 9
22.01.2021, 17:05
602 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков посетил открывшуюся после капитального ремонта общеобразовательную школу № 9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ознакомился с результатами выполненных работ.

Парламентарий осмотрел классы, пищеблок, пообщался с педагогами и учениками, а также проверил реализацию программы по горячему питанию школьников и соблюдение санитарно- эпидемиологических мер.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Евгений Аксаков контролировал ход капремонт на всех его этапах. По федеральной целевой программе "Образование Подмосковья. Общее образование" в образовательном учреждении обновили фасад, заменили кровлю, укрепили фундамент здания и отремонтированы внутренние помещения. Также строители благоустроили территорию школы: обустроили футбольное поле, баскетбольную площадку и детский автогород.

«Все работы выполнены качественно и в срок. Как региональный координатор проекта «Безопасные дороги» хочу также отметить, что учащиеся будут изучать правила безопасного поведения на дороге с помощью наглядных элементов дорожной сети», - сказал Евгений Аксаков.

Модернизированный корпус школы рассчитан на 114 учеников. В 2021 году учебное заведение будет принимать участие в федеральном проекте "Современная школа", направленном на создание современных условий для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.