Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Жиденькова поздравила ветерана с прошедшими новогодними праздниками и Крещением
22.01.2021, 17:05
710 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Егорьевск Вера Жиденькова в рамках акции «С Новым годом, ветеран» поздравила с прошедшими новогодними праздниками и Крещением ветерана Великой Отечественной войны Игоря Перепелкина.

Она вручила фронтовику подарки от регионального отделения «Единой России» и Совета депутатов Егорьевска, пожелала крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма.

 «Игорь Дмитриевич родился 9 мая. В прошлом году, в год 75- летия Победы, ему исполнилось 95 лет. Это действительно уникальная ситуация», - рассказала депутат.

Он также отметила, что регулярно навещает ветерана и передает ему поздравительные открытки и рисунки, которые по случаю праздничных дат готовят ученики "Георгиевской гимназии" .    

В годы Великой Отечественной войны Игорь Перепелкин воевал на фронте пулеметчиком, затем был артиллеристом и связистом. Победу встретил в Венгрии. После войны работал на Дальнем Востоке в гидрометеорологической службе, электромехаником на БАМе. В 1982 году вернулся в родной Егорьевск и 13 лет работал на железнодорожной станции.