Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В совете депутатов состоялось заседание президиума фракции
21.01.2021, 15:03
657 Просмотров

В Совете депутатов городского округа Егорьевск состоялось заседание президиума фракции «Единая Россия» с участием председателя горсовета Михаила Лаврова.



Основными темами рабочего мероприятия стали формирование плана работы депутатского объединения на год, волонтерская деятельность, а также подготовка к предварительному голосованию. 

Руководитель фракции Павел Фокин отметил, что в проекте плана, который будет рассмотрен на январском заседании фракции, в качестве основных направлений работы определены волонтерская деятельность, подготовка к избирательной кампании, а также контроль выполнения национальных проектов, государственных и муниципальных программ.

«В рамках контрольных полномочий депутатами будет вестись работа по контролю основных мероприятий программ в части благоустройства дворов и общественных пространств, реконструкции и оснащению объектов образования, культуры и спорта, строительства и ремонта объектов социальной сферы, строительства и ремонт дорог, переселения граждан из аварийного фонда и других важных для жителей вопросов», - отметил депутат.

В рамках работы оперативного волонтерского штаба по борьбе с коронавирусом депутаты продолжат оказание адресной помощи жителям. Также в ближайшее время планируется наградить организации, которые с первых дней борьбы с пандемией оказывали помощь жителям и волонтерам.

В план работы фракции также включены вопросы восстановления экономики и создания новых рабочих мест, экологии и обращения с ТКО, безопасности дорожного движения, работы с молодежью, подготовки молодых кадров и ряд других вопросов.

В завершении заседания депутаты обсудили подготовку к предварительному внутрипартийному голосованию и участие в партийных акциях.