Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Гречищев и Наталья Леликова вручили молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий
15.01.2021, 15:03
552 Просмотров

Секретарь Егорьевского отделения "Единой России", глава городского округа Александр Гречищев и муниципальный координатор партийного проекта  "Крепкая семья" Наталья Леликова вручили молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий.

Обладатели сертификатов могут воспользоваться своим правом в течение 7 месяцев. За это время им необходимо приобрести жилье или заключить договор на строительство дома.

" Новый год начинается с хорошего события. Искренне рад, что ещё у нескольких семей нашего округа появилась возможность улучшить жилищные условия. Ведь важнее дома для человека ничего нет! Пусть семьи ваши живут в достатке, уюте и комфорте", - сказал  Александр Гречищев. 

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в округе с 2007 года. За это время 76 семей, включая две семьи 2021 года, реализовали свое право на улучшение жилищных условий. 

Чтобы стать участником госпрограммы необходимо соответствовать следующим критериям:

- возраст каждого из супругов или одного родителя в неполной семье – до 35 лет; 

- иметь место жительства на территории г.о. Егорьевск

- семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;

- наличие доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

В первую очередь в указанный список включаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, и молодые семьи, имеющие трех и более детей.