Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске наградили победителей «Диктанта Победы»
26.07.2019, 18:06
3639 Просмотров

Церемония награждения победителей акции «Диктант Победы» прошла в Общественной приемной местного отделения  в рамках партийного проекта "Историческая память".

«Диктант Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы, написали 7 мая по всей стране по инициативе партии «Единая Россия».

В Егорьевске к патриотической акции, площадкой проведения которой стала средняя школа № 12, присоединились 56 жителей округа. Лучшие результаты показали Кирилл Малютин, Иван Панкратьев и Михаил Горшков. Они правильно ответили на все 20 вопросов и сделали это быстрее других участников.

Благодарственные письма губернатора Московской области Андрея Воробьева и исторические книги от фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа победителям вручил секретарь местного отделения партии, председатель Совета депутатов Михаил Лавров.

«Вы продемонстрировали глубокие знания отечественной истории. Но я уверен, что вне зависимости от результата, диктант мотивировал его участников обратиться к исторической литературе. Именно в этом и была его основная цель», - сказал депутат.

Всероссийский исторический диктант, посвящённый событиям Великой Отечественной войны, прошёл в этом году впервые. 7 мая ответить на задания, подготовленные под эгидой Российского исторического общества, можно было на специальных площадках и на сайте проекта. Участниками акции стали около 150 тысяч человек в России и в 23 зарубежных государствах.