Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Дорогов: очень важно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается
20.11.2020, 13:01
622 Просмотров

Пандемия коронавируса серьезно изменила жизнь руководителя народного театра ДК им Г. Конина, члена «Молодой Гвардии» Егорьевска Александра Дорогова. Он стал не только волонтером, но и избрался депутатом в Совет депутатов округа.



«Я со школьных лет занимаюсь общественной деятельностью, которая так или иначе направлена на улучшение жизни горожан. В период пандемии, как и другие молодогвардейцы, я вступил в волонтерский корпус. Меня закрепили за 4 микрорайоном. Я доставлял продукты и лекарства ветеранам, многодетным семьям, пенсионерам. Ко многим жителям приходил по несколько раз, постепенно узнавал о существующих в микрорайоне проблемах. Узнав о дополнительных выборах в Совет депутатов по знакомой мне территории, понял, что хочу быть не только инициативным общественником, но и попробовать свои силы в депутатской деятельности. Еще раз выражаю благодарность жителям микрорайона, которые поверили мне и поддержали мою кандидатуру», - рассказывает волонтер и депутат.

Александр Дорогов знает о коронавирусе не понаслышке, - заболевание протекало в тяжелой форме и больше недели в октябре он провел в инфекционным центре. Но даже это не повлияло на стремление помогать нуждающимся. Волонтер и депутат уже приступил к отработке заявок, поступающих в муниципальный волонтерский центр «Единой России».

"Вторая волна пандемии требует мобилизации всех ресурсов на борьбу с ней. Очень важно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Это долг каждого неравнодушного человека, занимающего активную жизненную позицию", - считает Александр Дорогов.