Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Гречищев проверил качество питания в школах
30.10.2020, 17:05
650 Просмотров
Секретарь Егорьевского отделения «Единой России», глава округа Александр Гречищев в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» встретился с руководством Центра питания – учреждения, занимающегося организацией питания в школах округа. Вместе с заместителем директора Центра Ольгой Хаповой.  Секретарь партийно организации проверил состояние пищеблока, условия хранения продуктов и качество приготовления блюд в 13-й городской школе, пообщался с детьми и педагогами.
По словам Ольги Хаповой, замдиректора МАУ «Центр питания», все продукты, поставляемые на пищеблоки свежие. Работа поставщиков строго контролируется, в т.ч. специалистами Роспотребнадзора. Центр питания обеспечивает продуктами 26 пищеблоков 24 школ округа. Члены комиссии также попробовали блюда, которые предлагают детям. 

С начала учебного года в соответствии с Указом Президента, бесплатными горячими завтраками обеспечиваются не только льготники, но и все учащиеся младших классов. Это порядка 5 тысяч школьников.
Глава округа также поинтересовался, как осуществляется в школе областной проект «Родительский контроль», введенный в этом году по предложению губернатора А. Воробьева во всех подмосковных школах. Его суть в том, что каждый родитель в любой удобный для него день, по согласованию с классным руководителем, может посетить школьную столовую и попробовать блюда из меню. Как отметила заместитель председателя Комитета по образованию Ольга Рыжкова, этой возможностью воспользовались уже многие родители.
«Мы проверили условия хранения продуктов, соответствие блюд заявленному меню. Надо сказать, что питание сбалансированное, а каша и напитки вкусные. Контроль, который осуществляется сегодня на всех уровнях, очень важен. Ведь родители, отправляя детей на занятия, должны быть уверены, что ребенок будет сыт», - отметил Александр Гречищев.