Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске возобновил работу волонтерский центр по борьбе с распространением коронавируса
19.10.2020, 15:03
597 Просмотров

Волонтеры с прошлой недели проводят мониторинг соблюдения масочного режима и раздают средства индивидуальной защиты в многолюдных местах и на остановках общественного транспорта



В связи с обострением эпидемиологической ситуации возобновил работу муниципальный штаб «Единой России» по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Основными задачами волонтерского центра станут оказание адресной помощами жителям группы риска и многодетным семьям, доставка продуктов питания и товаров первой необходимости людям старшего поколения и информирование населения о текущей эпидемиологической ситуации и действующих ограничительных мерах.

Обратиться за волонтерской помощью можно, позвонив на номер горячей линии штаба (49640) 3-63-16.

С прошлой недели волонтеры центра проводят мониторинг соблюдения масочного режима и раздают средства индивидуальной защиты.

«Добровольцы напоминают жителям и гостям округа о необходимости ношения масок в общественном транспорте, чтобы все рейсы выполнялись с соблюдением эпидемиологических норм. Также активисты проводят ежедневные акции в местах высокой проходимости по раздаче медицинских одноразовых масок, антисептических средств и информационных листовок», - рассказывает муниципальный координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Александр Сидоренко.

Волонтерский корпус появился в Егорьевске во время пандемии. За это время волонтеры доставили более 3000 продуктовых наборов, развезли 188 медицинских наборов, отработали более 1000 адресных обращений граждан.

Как отмечает, руководитель «Молодой Гвардии» Егорьевска Александр Змиев активное участие в работе корпуса приняли молодогвардейцы.

«Наши волонтеры вместе с депутатами фракции «Единой России» в Совете депутатов округа доставляли продукты и медикаменты, помогали с решением бытовых вопросов представителям старшего поколения, многодетным и нуждающимся семьям. Сегодня мы снова готовы прийти на помощь всем нуждающимся и сделать все возможное, чтобы как можно меньше людей подвергали себя опасности заражения», - отметил он.