Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Аксаков и Александр Плотников проверили школу № 13
17.09.2020, 09:09
532 Просмотров

Мониторинг прошел в рамках в рамках партийного проекта «Новая школа»



Депутат фракции «Единой России» в Московской областной Думе Евгений Аксаков и заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Плотников в рамках партийного проекта «Новая школа» проверили среднюю общеобразовательную школу №13.

Депутаты провели мониторинг наличия и качества бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов, обеспеченности школы средствами санитарно-эпидемиологической защиты и соответствия санузлов необходимым требованиям.

Евгений Аксаков и Александр Плотников осмотрели классы, столовую, спортзал, туалет и подсобные помещения. Также депутаты побеседовали с педагогами, ведущими классное руководство. С этого учебного года классные руководители ежемесячно получают надбавку из федерального бюджета в сумме 5000 рублей, при этом сохраняется региональная надбавка 6000 рублей в месяц.

Подводя итоги мониторинга, Евгений Аксаков отметил, что соблюдение мер безопасности в общественных местах является первостепенной задачей.

«В школе № 13 Егорьевска имеются санитайзеры, на входе в учебное заведение температура измеряется бесконтактными термометрами, работники столовой обеспечены защитными масками, халатами и перчатками», - сказал областной парламентарий.

Он также отметил, что ученики 1-4 классов получают качественное бесплатное питание. При этом учащиеся старших классов за небольшую плату тоже могут  питаться в столовой.