Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевские молодогвардейцы и сотрудники ГИБДД напомнили детям и родителям о безопасности на дороге
09.09.2020, 11:11
588 Просмотров

В рамках партийного проекта #Единой России" "Безопасные дороги" молодогвардейцы Егорьевска и сотрудники Госавтоинспекции проинформировали жителей густонаселенных микрорайонов о мерах безопасности на придомовых территориях, при поездке на транспорте с ребенком, при переходе проезжей части.

Волонтеры разместили на дверных ручках припаркованных автомобилей дорхенгеры и на информационных стендах около подъездов памятки, содержащие актуальную информацию по правилам дорожного движения.

"Особое внимание уделялось вопросам безопасности маленьких пассажиров и пешеходов, были проведены беседы с детьми и родителями по правилам перевозки детей в автомобиле, правилам управления средствами индивидуальной мобильности и перехода проезжей части", - рассказал заместитель руководителя "Молодой Гвардии" Егорьевска Александр Сидоренко.

Всем детям были подарены световозвращающие элементы, а родителей призвали учить детей безопасному поведению на дороге и контролировать наличие световозвращающих элементов на одежде малышей.

Кроме того, автоинспекторы и молодогвардейцы напомнили родителям насколько велико значение личного примера для воспитания детей в качестве законопослушных граждан, умных и внимательных участников дорожного движения. Только они могут в первую очередь своим положительным примером повлиять на отношение детей к безопасному поведению на улице и серьезному отношению к правилам дорожного движения.