Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевский историко-художественный музей станет одной из площадок проведения «Диктанта Победы»
07.08.2020, 15:03
666 Просмотров

3 сентября состоится Всероссийский исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны. Одной из площадок проведения патриотической акции в Егорьевске станет Историко-художественный музей.



Егорьевский историко-художественный музей появился в 1911 г. благодаря текстильному фабриканту и меценату Михаилу Бардыгину. Сегодня он находится в сердце Егорьевска, на Соборной площади, в памятнике архитектуры XIX в. – особняке купцов Никитиных.

Музей входит в топ-30 лучших музеев Подмосковья. В собрании музея представлены лучшие образцы российской промышленности и дизайна четырех столетий (XVII-XX вв.): стекло и фарфор, металл и шитьё, резная кость и расписное дерево. Коллекция наполнена сокровищами и редкостями, курьёзами и обманками, диковинами и потешками, которые восхитят своей красотой и подарят улыбку.

Путешествие по залам музея подарит яркие впечатления не только от встречи с историей. Праздничная атмосфера, радость от общения с творениями мастеров прошлого и их миром оставят незабываемые светлые впечатления.

 «Егорьевский музей – это визитная карточка нашего города. Музей очень популярен у туристов. Он интересен детям, здесь много интерактива. Лично я очень люблю «Феерию света» и проект «Четвертое измерение», который был особо отмечен экспертами конкурса «Европейский музей года»,- рассказала муниципальный координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Наталья Цыро.

Участников Всероссийской просветительско- патриотической акции «Диктант Победы», которая пройдет 3 сентября, разместят в парадном зале музея. С учетом соблюдения санитарно- эпидемиологических мер безопасности площадка сможет принять до 25 человек.