Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Контроль реализации государственных программ, исполнение наказов избирателей и подготовка к «Диктанту Победы»- депутаты фракции «Единой России» определили направления работы на август
07.08.2020, 15:03
623 Просмотров

Очередное заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа прошло в дистанционном формате. Депутаты подвели основные итоги работы за прошедший месяц и определили приоритетные направления депутатской деятельности в августе.



Заместитель председателя Совета депутатов Александр Плотников отметил, что на заключительном заседании весенней сессии Совета депутатов рассматривался вопрос о ходе исполнения наказов избирателей.

«В течение августа необходимо проанализировать всю полученную информацию по каждому избирательному округу и определить совместно с администрацией округа сроки исполнения наказов, которые не обеспечены финансированием на этот год», - сказал Александр Плотников.

Он добавил, что всего в ходе избирательной капании в 2018 году депутатам фракции поступило почти 400 предложений жителей по улучшению качества жизни. Больше всего наказов собрано по вопросам ремонта и строительства дорог (59), тротуаров (32), обустройства парковок (22), ремонта образовательных учреждений (54), благоустройства дворовых территорий (25), возведения спортивных объектов ( 20).

Руководитель фракции Павел Фокин сделал акцент на необходимости активизировать контроль реализации мероприятий Национальный проектов и государственных программ на территории округа.

«После снятия ограничительных мер начались активные работы по строительству и реконструкции социальных объектов. Наша задача- проверить и уточнить ситуацию по каждому мероприятию и проинформировать людей о ходе работ. Реконструкция стадиона «Мещера», капитальный ремонт школы № 9 и детского сада № 17, ремонт дорог и благоустройство дворов- все это очень важные для округа проекты»,- сказал Фокин.

Также депутаты обсудили подготовку к Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», которая состоится 3 сентября. Планируется, что площадки проведения тестирования будут организованы в большинстве школ округа, а также в Егорьевском историко- художественном музее.