Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Субботник в лесопарковой зоне микрорайона 3 провели по инициативе "Единой России" и "Молодой Гвардии"
03.08.2020, 10:10
654 Просмотров

Около 10 кубометров бытового мусора собрали добровольцы во время субботника в лесопарковой зоне в микрорайоне 3. Это уже третье мероприятие по наведению чистоты и порядка, проведенное этим летом в Егорьевске в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна».

Экологическую акцию, инициатором которой стали местные отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии», поддержали сразу несколько общественных организаций округа. Вместе с партийцами и молодогвардейцами трудились представители "Боевого братства", молодежного патриотического движения "Юнармия", Совета ветеранов округа, Молодежного парламента при Совете депутатов, волонтерской организации «Дом».

Как рассказал руководитель «Молодой Гвардии» Егорьевска Александр Змиев, провести субботник активисты решили из-за многочисленных жалоб жителей близлежащих домов.

«Большое количество мусора скопилось вдоль дорожек и тропинок. Также несколько полян стали местами для пикников, после которых остались целые горы пустых бутылок и упаковки. Именно поэтому мы решили пригласить всех неравнодушных граждан и общими усилиями привести в порядок это любимое для многих жителей место»,- рассказал Александр Змиев.

Заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Плотников напомнил, что это уже третий в этом году субботник в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна».

«Приводили в порядок лесной массив на Жуковой горе, приступили к вывозу несанкционированной свалки в деревне Данилово. Подобными акциями мы стремимся не только решить локальные проблемы благоустройства, но и в очередной раз напомнить жителям о важности бережного отношения к природному наследию», - отметил депутат.

Весь собранный во время субботник мусор был погружен в предоставленный региональным оператором контейнер и отправлен на переработку.