Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Гречищев проконтролировал ход капремонта школы №9 и детского сада №17
17.07.2020, 10:10
674 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" секретарь местного отделения "Единой России", глава округа Александр Гречищев и депутат округа Андрей Тарасов проверили капитальный ремонт зданий двух образовательных организаций округа.

К ремонту школы № 9  строители приступили в апреле текущего года, но из-за пандемии коронавируса работы были приостановлены на некоторый срок. Сейчас уже здесь провели работы по усилению и гидроизоляции фундаментов, заменили кровлю. Смонтированы внутренние инженерные систем отопления, канализации, водопровода а также системы электроснабжения. Рабочие приступили к отделке помещений. Предстоит еще благоустройство прилегающей территории. Полностью завершить ремонт запланировано в ноябре 2020 года.

Капремонт в муниципальном дошкольном учреждении №17 по областной программе «Образование» начался в мае 2019 года. За это время завершены работы по утеплению фасада, укреплению фундамента. Полностью обновлена кровля, заменены инженерные сети.

Участники рейда осмотрели здание и территорию учреждения, побеседовал с подрядчиками и руководителем детсада, где в настоящее время идет внутренняя отделка помещений.

Александр Гречищев обратил внимание, что необходимо снести старые постройки и обязательно благоустроить территорию детского сада. Полностью завершить ремонт здания и благоустройство территории детского сада запланировано в декабре текущего года.