Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Аксаков посетил волонтерский штаб Егорьевска
01.06.2020, 10:10
663 Просмотров

Депутат фракции «Единой России» в Московской областной Думе Евгений Аксаков  посетил волонтерский штаб г.о. Егорьевск.

 Руководитель штаба Карина Самойлик рассказала о работе штаба за последнюю неделю. Одновременно она показала депутату последнее поступление гуманитарной помощи от Благотворительного фонда «Дари надежду». Получено более 100 коробок с продуктами питания для обеспечения лиц 65+, многодетных и малоимущих семей.

 За 2 месяца работы волонтеры Егорьевска посетили 3 623 адреса. Отработано 670 заявок по приобретению и доставке продуктов, лекарственных средств и оплате коммунальных услуг. 58 заявок исполнено по получению и доставке рецептурных препаратов, 47 заявок на доставку масок, перчаток и дезинфицирующих средств.

 Отработано 27 заявок на выгул собак.

Волонтерский корпус совместно с сотрудниками центра обслуживания «Журавушка», социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Наш дом» и специалистами социальной защиты населения доставили 2480 продуктовых и медицинских наборов от Губернатора Московской области. Из них 790 наборов пожилым людям, 288-многодетным семьям, 284 набора находящимся в критической ситуации и имеющих одного или 2 детей, 65 наборов для малышей, 188 медицинских наборов.

 350 наборов вручены от Главы городского округа Егорьевск, предприятий и предпринимателей округа.

Евгений Аксаков высоко оценил работу волонтеров и поблагодарил их за самоотверженную работу.