Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
25 субботников по уборке памятников Великой Отечественной войны провели в Егорьевске в рамках акции «Помним!»
25.03.2020, 15:03
766 Просмотров

В Егорьевске реализуется акция «Помним!»



Партийный актив «Единой России» и сотрудники учреждений культуры округа в рамках реализации партийного проекта  «Историческая память» и акции «Помним!» провели с начала марта 25 субботников по уборке памятников Великой Отечественной войны. Мероприятия по наведению порядка проходили в деревнях Горшково, Челохово, Верейка, Пожинская, Алексино-Шатур, Коврево.

«В основном мы рассчитывали на собственные силы, но часто к нам присоединялись и жители», – рассказала член местного политического совета, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации округа Наталья Цыро.  

Она напомнила, что целью акции «Помним!» является благоустройство и восстановление памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны, находящихся на территории Московской области.

«На территории округа расположено 70 памятников воинской славы, монументов, обелисков, братских могил Великой Отечественной войны. Все они сфотографированы с 4 ракурсов, актуальные фотографии занесены в электронную карту. Для каждого объекта была подготовлена смета на ремонт, запланированы мероприятия по благоустройству»,- сказала Цыро.


Завершить все работы планируется до 30 апреля. По мере их выполнения информация и обновленные фотографии будут заноситься в электронную карту.