Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось заседание Совета депутатов округа
23.03.2020, 10:10
656 Просмотров

13 вопросов рассмотрел Совет депутатов городского округа Егорьевск на очередном заседании. Участие в заседании приняли секретарь Егорьевского отделения партии, глава округа Александр Гречищев и депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков.

Депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту отчета об исполнении бюджета округа за 2019 год. 

Согласно выносимому на слушания документу, по доходам бюджет исполнен в сумме 4,25 миллиарда рублей, по расходам - в сумме 4,3 миллиарда рублей.

Как отметила начальник финансового управления администрации Ольга Валуева, рост уровня доходов к 2018 году в сопоставимых условиях составил 6%. При этом доходы бюджета превысили плановый показатель на 11 миллионов рублей (0,5%).

Она подчеркнула, что 68% всех расходов бюджета было направлено на финансирование социальной сферы округа.

«Приоритетными направлениями использования бюджетных средств стали укрепление материально- технической базы учреждений, ремонт школ и детских садов, строительство спортивных объектов, благоустройство парков, переселение граждан из аварийного фонда, ремонт и строительство дорог, модернизация станций очистки воды, ремонт подъездов и обновление линий уличного освещения», – сказала Ольга Валуева.

Совет депутатов принял решение об установке на фасаде здания гимназии №10 мемориальной доски заслуженному мастеру спорта СССР, чемпиону СССР по футболу, участнику легендарного турне по Великобритании 1945 года в составе московского «Динамо» Василию Михайловичу Карцеву. В школе № 10 спортсмен обучался с 1935 по 1938 год.

«Мы должны знать и помнить людей, которые прославляли наш город. В этом году отмечается столетие со дня выдающегося спортсмена. Кроме того, совсем скоро нам предстоит отпраздновать 75-ю годовщину Великой Победы, а Василий Михайлович был участником Великой Отечественной войны. Это также будет отражено в мемориальной доске»,- отметил заместитель секретаря местного отделения партии, председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров.

В ходе заседания депутаты рассмотрели информацию городского прокурора о состоянии законности, борьбы с преступностью и правонарушениями и отчеты о работе Контрольно-счетной палаты округа и Молодежного парламента за 2019 года.

Решением Совета депутаты внесены изменения в положение о приватизации жилищного фонда и положение о почетном звании «Почетный гражданин городского округа Егорьевск».

Также на заседании обсуждались вопросы борьбы с распространением наркотиков и спайсов, улучшения состояния рек и водоемов и обустройства зон отдыха в летний период.