Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава округа Александр Гречищев выступил на заседании Совета депутатов с отчетом об итогах работы за 2019 год
26.02.2020, 10:10
723 Просмотров

Глава городского округа, секретарь Егорьевского отделения "Единой России"  Егорьевск Александр Гречищев представил депутатам информацию о результатах деятельности за 2019 год, в том числе решении вопросов, поставленных Советом депутатов.

В своем докладе глава муниципалитета проинформировал депутатов о динамике основных экономических показателей, развитии социальной сферы, исполнении бюджета. Он подчеркнул, что по сравнению с 2018 годом увеличилось финансирование образования, культуры, спорта и молодежной политики, а всего на социальную сферу округа направили почти 70% всех расходов бюджета.

«Приоритетными направлениями использования бюджетных средства стали укрепление материально-технической базы учреждений, ремонт школ и детских садов, развитие физической культуры и спорта, благоустройство парка «200 лет Егорьевску», строительство и ремонт дорог, переселение граждан из аварийного жилья, строительство очистных сооружений, ремонт подъездов, устройство контейнерных площадок и модернизация уличного освещения»,- отметил Александр Гречищев.

Глава округа сообщил, что по результатам заседаний Совета депутатов в прошедшем году администрации округа было поручено дополнительно рассмотреть 80 вопросов, связанных с проведением ремонтных работ в муниципальных учреждениях, обеспечением безопасности дорожного движения, мерами по эффективному использованию бюджетного имущества и другими темами.

«Часть вопросов уже решена, остальные учтены при формировании бюджета на 2020 год», - отметил Александр Гречищев.

Также, по его словам, на протяжении всего года велась системная работа по исполнению наказов избирателей, данных депутатам округа. Всего в 2019 году реализовано 59 наказов, в частности построены детская игровая площадка по ул.Владимирская и спортивная площадка с искусственным покрытием на территории Шувойской школы, обустроен тротуар к Селиваниховской школе, выполнен ремонт дороги по д. Гулынки.

Завершая выступление, Александр Гречищев поблагодарил депутатов за поддержку в реализации программ развития округа и создание нормативно-правовой базы для администрации муниципалитета.

Также депутаты заслушали отчет об итогах работы ОМВД России по городскому округу Егорьевск. Согласно представленной информации, в 2019 году раскрыто 1230 преступлений, что на 3,7% больше, чем годом ранее. Возросла раскрываемость преступлений против жизни и здоровья, против собственности, больше на 9,4% выявлено преступлений по линии борьбы с нелегальной миграцией.

Приоритетными направлениями работы отдела в текущем году станут борьба с оборотом наркотиков, выявление преступлений коррупционной направленности и снижение количества преступлений, в том числе за счет предупредительно- профилактических мер, совершаемых в общественных местах.

«Отделу удалось сохранить контроль над криминогенной обстановкой. От вашей работы зависит не только безопасность наших жителей и гостей, но и деловой климат в округе. А это развитие экономики и территории», - отметил председатель Совета депутатов Михаил Лавров.

Он также призвал ОМВД к продолжению совместной работы по развитию системы видеонаблюдения и другим проектам, направленным на обеспечение общественного порядка.

Также на заседании депутаты рассмотрели вопрос о повышении надежности и качества электроснабжения населенных пунктов округа и утвердили ряд нормативных документов.