Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Аксаков принял участие в открытии нового ФАП в д Челохово г.о. Егорьевск
29.01.2020, 15:03
1177 Просмотров

27 января Евгений Аксаков, член фракции «Единой России» в Московской областной Думе, вместе с министром здравоохранения Московской области Светланой Стригунковой, принял участие в открытии нового ФАП в д Челохово г.о. Егорьевск. Он, в короткий срок, был построен по программе губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

- На прием ежедневно у нас обращается до пятнадцати человек, включая детей, приходят с разыми проблемами, не только терапевтическими. Работаем шесть дней в неделю, выезжаем на дом, - рассказывает заведующая Челоховским ФАП Светлана Кострикова. – Конечно, прежде работать было некомфортно, не хватало помещений, оборудования.

Новый ФАП оснащен необходимым медицинским оборудование, здесь есть все, чтобы провести диагностику, оказать первую медицинскую помощь. В случае необходимости фельдшер сможет даже принять тут экстренные роды, есть стол с подогревом для новорожденного.

Глава городского округа Александр Гречищев поблагодарил правительство Московской области за подарок.

Евгений Аксаков поблагодарил строителей ФАП и подчеркнул, что депутатский корпус Московской области держит на контроле все объекты здравоохранения в своих избирательных округах.

Светлана Стригункова, министр здравоохранения Московской области:

- Мы берем курс на проактивный ФАП. Эту программу запускает губернатор области Андрей Воробьев. В соответствии с новым форматом работы медперсонал, фельдшеры должны активнее работать с людьми, различными целевыми группами, проявлять инициативу, проводить подворовые обходы, приглашать жителей на диспансеризацию, обследования.

Переформатирование работы ФАПов будет приоритетной задачей на этот год.