Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фракция "Единая Россия" проголосовала за внесение изменений в бюджет округа и утверждение требований к жилым помещениям, приобретаемым для предоставления детям- сиротам и переселенцам из аварийного фонда
27.01.2020, 10:10
1220 Просмотров

15 вопросов рассмотрел Совет депутатов городского  округа Егорьевск на первом заседании 2020 года.


Депутаты фракции "Единая Россия" поддержали поправки в бюджет муниципалитета на 2020 год. Доходная и расходная части финансового документа увеличены на 22,5 миллиона рублей. План по собственным доходам бюджета повышен на 17,5 миллионов рублей. За счет дополнительных поступлений планируется увеличить финансирование строительства спортивного зала в Раменской средней школе. Также документом учтены субсидии округу в сумме 5 миллионов рублей на предоставление жилья многодетным семьям. С учетом внесенных изменений доходы бюджета запланированы в сумме 4 миллиарда 966 миллионов рублей, расходы- 5 миллиардов 55 миллионов рублей.

Совет депутатов принял решение об утверждении требований к жилым помещениям, приобретаемым для предоставления детям-сиротам и гражданам, переселяемым из аварийного фонда. В соответствии с документом, закупаемые квартиры должны находиться в домах не старше 10 лет.

«Изучение рынка показывает, что сейчас есть возможность приобретать только новое жилье. В связи с этим предлагается поддержать данный проект и установить достаточно высокие требования к возрасту домов, в которых закупаются квартиры», - отметил председатель Совета депутатов, первый заместитель Секретаря местного отделения "Единой России"  Михаил Лавров перед голосованием по проекту решения.

Документом также предусматривается, что жилые помещения должны отвечать всем установленным санитарным и техническим нормам и правилам и «быть благоустроенными применительно к условиям соответствующего населенного пункта».

О работе Общественной палаты округа депутатов проинформировал заместитель общественной организации Алексей Копытин. По его словам, в 2019 году членами палаты рассмотрено более 170 обращений граждан, проведено 63 мероприятия общественного контроля, в том числе мониторинги обеспечения больных Егорьевской ЦРБ лекарственными препаратами, проверки состояния детских площадок и пешеходных переходов вблизи школ, а также рейды по выявлению незаконной рекламы.

Также на заседании рассматривались вопросы реализации программы газификации населенных пунктов и организации питания в детских садах и школах.