Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Совет депутатов утвердил бюджет городского округа Егорьевск на 2020 год
19.12.2019, 17:05
1784 Просмотров

Совет депутатов городского округа Егорьевск 18 декабря на очередном заседании утвердил бюджет муниципалитета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Общий объем доходов составит 4 миллиарда 944 миллиона рублей, расходы запланированы в сумме 5 миллиардов 33 миллиона рублей, прогнозируемый дефицит – не более 89 миллионов рублей.

Приоритетным направлением финансирования останется социальная сфера. На образование, культуру, спорт и социальную поддержку граждан будет направлено более 70% от общего объема средств.

В документ включены расходы в сумме 79 миллионов рублей по итогам обсуждения проекта бюджета на публичных слушаниях и по предложениям депутатов округа. В частности, на ремонт школ и детских садов дополнительно выделено 44 миллиона рублей, на 5 миллионов рублей возросло финансирование работ по благоустройству дворовых территорий, расходы на обустройство детских площадок увеличены на 2,6 миллиона рублей.

Председатель Совета депутатов, первый заместитель секретаря местного отделения "Единой России" Михаил Лавров отметил, что расходная часть бюджет может быть скорректирована уже в начале следующего года при условии наличия неиспользованных остатков и получения дополнительных доходов по итогам 2019 года.

«Это позволит обеспечить финансирование предложений и наказов избирателей, не предусмотренных представленным проектом бюджета», - сказал депутат.