Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье зарегистрировано 1 188 площадок для «Диктанта Победы»
15.04.2024, 16:04
493 Просмотров

26 апреля «Единая Россия» проведёт самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

С 2019 года к патриотическому диктанту присоединяются все больше участников. В прошлом году эта цифра достигла 1,8 миллионов. Диктант пишут в 85 субъектах России и в 46-ти странах мира.

«Двое жителей нашего региона вошли в число федеральных победителей. В соответствии с условиями акции, они приглашены на парад Победы, который пройдет 9 мая в Москве, на Красной площади», – рассказал секретарь Московского областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Диктант стартует в 12:00 по московскому времени. Написать его можно онлайн на сайте диктантпобеды.рф, а также очно — на площадках проекта.

Главными площадками в Егорьевске в этом году станут Историко-художественный музей и Центральная библиотека. Тестирование пройдет также в школах округа, Колледже педагогики и искусства, ЕАТК имени В.П. Чкалова, Егорьевском техникуме, Егорьевском филиале Московского областного медицинского колледжа № 1, училище олимпийского резерва №5 «Мастер-Сатурн» - всего - 20 площадок.

«Сегодня особенно важно сохранить историческую память о героической истории Отечества, передать ее нашей молодежи. Традиционно в акции активно участвуют учащиеся и студенты. Это говорит о том, что подрастающее поколение гордится своей историей, стремится ее изучать. Для удобства мы ежегодно открываем площадки для написания «Диктант Победы» в школах и учреждениях среднего профессионального образования»,- отмечает председатель Совета депутатов округа, заместитель секретаря Егорьевского отделения «Единой России» Михаил Лавров.

Региональное отделение «Единой России» подготовило 9 уникальных площадок. Среди них:

Перемиловская высота, Музей памяти Зои Космодемьянской, Партизанская деревня парка «Патриот», Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим», Военно-Технический музей в Черноголовке, Музей «Бородино», Российский университет кооперации, региональное отделение Росгвардии и аэропорт Шереметьево.

В этом году основной блок вопросов будет посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим юбилейным датам. Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф.

В течение 45 минут участникам предстоит ответить на 25 вопросов.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, «Молодая Гвардия Единой России», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др.