Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Совет депутатов назначил публичные слушания по проекту бюджета округа на 2020 год
25.11.2019, 10:10
2177 Просмотров

В соответствии с решением Совета депутатов они пройдут 3 декабря в 12 часов в здании администрации округа.

15 вопросов рассмотрел Совет депутатов городского округа Егорьевск на ноябрьском заседании.

Депутаты назначили публичные слушания для обсуждения проекта бюджета на следующий год. В соответствии с решением Совета депутатов они пройдут 3 декабря в 12 часов в здании администрации округа.

С основными параметрами проекта главного финансового документа округа депутатов познакомила начальник финансового управления администрации Ольга Валуева.

Согласно представленному документу, доходы бюджета в 2020 году составят 4 миллиарда 946 миллионов рублей. Расходы бюджета запланированы в сумме 5 миллиардов 36 миллионов рублей.

«В сопоставимых условиях рост налоговых и неналоговых доходов составит 2,5%», - сказала Валуева.

Она уточнила, что прогнозируется рост поступлений от малого и среднего бизнеса, аренды земли, налогов на доходы физических лиц и на имущество.

Объем расходов бюджета по сравнению с 2019 годом увеличится на 9%. Приоритетным направлением финансирования останется социальная сфера. Проектом бюджета предусмотрены средства на капитальный ремонт школы № 9, повышение заработной платы педагогам, продолжение благоустройства парка «200 лет Егорьевску», реконструкцию здания музею, газификацию сельских населенных пунктов, переселение граждан из аварийного фонда. За счет региональной субсидии в 1,5 раза увеличатся расходы на ремонт муниципальных дорог.

Рассмотрению вопроса о назначении публичных слушаний предшествовало обсуждение прогноза социально- экономического развития округа на 2020- 2022 годы.

Как подчеркнул председатель Совета депутатов, заместитель секретаря местного отделения "Единой России" Михаил Лавров, прогноз являются основой для формирования бюджета округа.

«От достижения заложенных в прогнозе социально- экономического развития параметров, в частности объема промышленного производства и уровня заработной платы, напрямую зависят доходы бюджета. Прогноз – это своего рода план работы администрации округа на следующий год», - отметил депутат.

В 2020 году планируется создать 534 новых рабочих места. Это, в свою очередь, станет результатом привлечения инвестиций за всех источников финансирования в размере 6 миллиардов 752 миллионов рублей. Ожидается увеличение на 20 единиц предприятий малого и среднего бизнеса, а также рост числа занятых в этом секторе экономики. В прогнозируемом периоде предполагается рост средней заработной платы на 5,5%.

Депутаты приняли решение об установке мемориальной доски на фасаде школы № 1 рядовому, старшему механику Виктору Потапову. Выпускник егорьевской школы погиб во время контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Также Совет депутатов скорректировал сроки выполнения наказов избирателей, утвердил 37 старост сельских населенных пунктов и рассмотрел вопросы о работе с многодетными семьями и мерах по охране, защите и воспроизводстве городских лесов.

http://egoryevsk.mosreg.ru