Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Викулов и Михаил Лавров передали детские настольные игры в «Добрую комнату»
31.03.2023, 16:04
265 Просмотров

Глава городского округа Егорьевск, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Викулов и председатель Совета депутатов Михаил Лавров посетили детскую поликлинику Егорьевской ЦРБ. В рамках акции «Доброе дело для Доброй комнаты» они передали детские настольные игры и творческие наборы для маленьких пациентов.

«Очень важно, чтобы дети могли отвлечься от ожидания и процедур и переключиться на что-то увлекательное и интересное. «Добрая комната» - это место, которое дарит ребятам положительные эмоции и позволяет намного легче перенести очередное посещение поликлиники», – сказал Дмитрий Викулов.

«Добрая комната» открылась в детской поликлинике Егорьевска в конце 2021 года. В прошлом году в Раменской амбулатории начала работу «Добрая палата».

«Дети с удовольствием проводят время в таких игровых комнатах. Чтобы здесь всегда было интересно, мы постоянно пополняем и обновляем наборы раскрасок, аппликаций, пазлов, настольных игр», – отметил председатель Совета депутатов Михаил Лавров.

Также в рамках акции «Доброе дело для Доброй комнаты» заместитель председателя Совета депутатов Александр Плотников и заместитель главы администрации округа Наталья Леликова передали набор настольных игр в школу № 9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Партийный проект «Единой России» «Добрая комната» реализуется на территории Московской области с июня 2019 года. На сегодняшний день на территории Подмосковья открыто 76 таких комнат – игровых пространств – в учреждениях здравоохранения.

С 2022 года на территории Московской области в рамках проекта «Добрая комната» стартовала реализация благоустройства так называемых социальных палат. В настоящее время обустроено 10 «Добрых палат» в детских больницах Подмосковья.