Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске проходит опрос о необходимости закрытия алкогольных магазинов на 1 этажах домов
11.10.2019, 11:11
2763 Просмотров

Местное отделение «Молодой гвардии» и активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» проводят анкетирование жителей Егорьевска по вопросу закрытия магазинов, торгующих алкоголем в многоквартирных домах.

Егорьевцам предлагают ответить на вопрос, поддерживают ли они введение ограничений на работу «наливаек» - небольших магазинов в многоквартирных домах, торгующих алкоголем на розлив и вынос. Соответствующий законопроект подготовлен группой депутатов- единороссов. Документ предполагается внести на рассмотрение Госдумы после изучения мнения жителей.

Опрос граждан проводится в местах большой проходимости и скопления людей, в частности на улице Советской, микрорайонах 2 и 5. Как отметил руководитель «Молодой гвардии» Егорьевска Александр Змиев, опрошено уже около 100 человек, более 80% поддержали инициативу «Единой России».

«В ходе опроса подобные магазины выявлены во всех микрорайонах города. Те, кто вынужден соседствовать с такими «наливайками», жалуются, что некоторые их посетители до глубокой ночи распивают алкоголь во дворах и подъездах», - отметил Змиев.

Анкетирование продлится до 13 октября, после чего приступят к обработке данных.