Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия» отмечает свое 16- летие
16.11.2021, 16:04
539 Просмотров

16 ноября исполнилось 16 лет со дня основания «Молодой Гвардии Единой России»



В городском округе Егорьевск, как и в других муниципалитетах Московской области, активно работает местное отделение «Молодой Гвардии Единой России». Для многих ребят МГЕР стала вторым домом, помогла найти друзей, воспитать в себе лидерские качества и определиться с выбором жизненного пути.

В день рождения принято не только принимать поздравления, но и подводить некоторые итоги. Давайте вспомним, каким же был 2021 год для молодогвардейцев округа.

«Молодая Гвардия»- это очень разностороння организация. Молодогвардейцы Егорьевска оказывают волонтерскую помощь нуждающимся, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, сохраняют в чистоте и порядке нашу планету, реализуют социально значимые проекты.

«Патриотический вектор является одним из основных в деятельности «Молодой Гвардии Единой России». В текущем году проведено более 120 акций, связанных с оказанием помощи ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Это доставка продуктов, лекарств, оказание помощи в решение  различных бытовых вопросов. Совместно с территориальным отделом Госадмтехнадзора мы традиционно проводим акцию «Тропинка к дому»- чистим снег, сбиваем сосульки, приводим в порядок придомовые территории ветеранов»,- рассказал руководитель «Молодой Гвардии» Егорьевска Александр Змиев.

В период распространения новой коронавирусной инфекции Егорьевские молодогвардейцы продолжают работу в составе волонтерского центра.

«В первую волну молодогвардейцами было обработано более 420 заявок от жителей. Сейчас, когда наступила уже 4 волна распространения коронавирусной инфекции, работа добровольцев не останавливается ни на день. Мы продолжаем доставлять лекарственные препараты и продукты питания, проводим акции по соблюдению масочного режима, помогаем медицинским работникам»,- отмечает заместитель руководителя МГЕР Егорьевска Александр Сидоренко.

Продолжает развиваться спортивное направление организации - «Гвардейская машина».

«Наша футбольная команда «Молодая Гвардия» достигла новых спортивных вершин – 3 место в первенстве городского округа Егорьевске по футболу. Регулярно в команде тренируются 30 ребят. В этом году было проведено 10 футбольных, 5 баскетбольных и 3 волейбольных турниров для детей и молодёжи. Также молодогвардейцы привели в порядок 2 спортивные площадки: заменили сетки футбольных ворот, покрасили спортивные конструкции и ограждения», - рассказывает активист МГЕР, футбольный тренер Владимир Матасов.

ЭКОМГЕР – ещё одно важное направление в деятельности местного отделения МГЕР. Молодогвардейцы в этом году поддержали все муниципальные и региональные субботники, вместе с другими общественными организациями стали инициаторами субботников на Жуковой горе и в микрорайоне 6. Также активисты МГЕР участвовали в масштабных акциях по посадке деревьев «Наш лес - посади своё дерево» и «Лес Победы», во Всероссийской акции «Вода России».

Еще «Молодая Гвардия» – кадровый политический резерв. В этом году прошли важные избирательные кампании в Государственную и Московскую областную Думы. Егорьевский молодогвардеец Владимир Матасов одержал победу в предварительном голосовании «Единой России» и стал участником выборной кампании в Московскую областную Думу.

Это лишь небольшая часть того, чего достигла «Молодая Гвардия Единой России» округа в 2021 году. А впереди ещё больше работы, новых достижений и побед.