Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На всех избирательных участках Егорьевска соблюдаются необходимые меры безопасности
17.09.2021, 16:04
510 Просмотров

В этом году проголосовать на избирательных участках на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва и Московской областной Думы седьмого созыва можно в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Это сделано с учетом непростой эпидемиологической ситуации и для удобства граждан.

Для того чтобы процесс был безопасным для всех участников, ЦИК РФ и Роспотребнадзор разработали ряд рекомендаций. Согласно им все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты: антисептиками, масками, перчатками, письменными принадлежностями. На территории участка нанесена специальная разметка для безопасного пребывания избирателей. Само помещение будут проветривать раз в два часа.

«Я работаю в комиссии уже не первый год. На нашем участке всегда много избирателей. Поэтому как никогда важна безопасность. Всем пришедшим мы измеряем температуру, просим соблюдать социальную дистанцию», - говорит Светлана Самсонова, член участковой избирательной комиссии №513.