Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Егорьевска заключают договора на сосцгазификацию
17.09.2021, 08:08
533 Просмотров

В городском округе Егорьевск продолжаются встречи по вопросам соцгазификации. Очередная встреча прошла в деревне Дмитровка.

Об особенностях президентской программы социальной газификации, сроках подключения домов к газу, стоимости работ, порядке заключения комплексного договора – этих и других актуальных вопросах рассказали в ходе встречи депутат Совета депутатов городского округа Марина Дубинская, представители администрации, сотрудник Мособлгаза.

К работам по газификации в рамках президентской программы в Дмитровке планируется приступить 5 октября этого года. Заявку уже подали жители трех домов. Всего здесь проживает 255 человек.

По словам первого заместителя Председателя Мособлдумы Никиты Чаплина, в деревне, несмотря на отдаленность от города, успешно реализуются различные социальные программы. А газификация будет способствовать дальнейшему развитию этой территории.

«Реализация программы соцгазификации в Егорьевске идет в соответствии с графиком. Завершить работы по подключению к «голубому топливу» домовладений 93 населенных пунктов планируется в ноябре 2022 года. В настоящее время жители заключили 148 договоров, 18 домов уже подключено к газу», - прокомментировал проводимые в Егорьевске работы Никита Юрьевич.

Напомним, 11 июня Президент Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Ранее партия направила соответствующее предложение главе государства, и он поддержал его в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию. Инициатива «Единой России» получила название «Социальная газификация».

Программа дает возможность жителям газифицированных населенных пунктов не платить за подведение газа непосредственно к их домам. Домовладельцы берут на себя только расходы за подводку газа по своему участку, покупку внутридомового газового оборудования и подключение его к магистральной линии.