Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Егорьевск приступили к работе участковые избирательные комиссии избирательных участков
13.09.2021, 16:04
547 Просмотров

Участковые избирательные комиссии избирательных участков приступили к своей работе 8 сентября, сообщают в территориальной избирательной комиссии города Егорьевска. В дни голосования на территории округа будут открыты 68 избирательных участков, три из которых – в местах временного пребывания избирателей.

В этом году избирательные участки для голосования на выборах в Государственную Думу РФ, Московскую областную Думу и на дополнительных выборах в Совет депутатов городского округа Егорьевск по одномандатному избирательному округу № 22 будут открыты в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября, - с 8 до 20 часов по местному времени. Как отметили в территориальной избирательной комиссии г. Егорьевск, в целях безопасности в условиях пандемии все избирательные участки обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. СИЗы будут выдаваться в том числе и избирателям.

«Участковые избирательные комиссии полностью готовы к предстоящим выборам. Сделано все, чтобы обеспечить доступность и безопасность голосования. В течение трех дней будут работать также члены участковых избирательных комиссий, чтобы свое избирательное право могли реализовать граждане, которые по состоянию здоровья или иным причинам не смогут лично посетить участки», - отметила секретарь территориальной избирательной комиссии г. Егорьевск Ольга Агафонова. Она также добавила, что для голосования не по месту прописки, а по месту нахождения можно подать заявление в близлежащую участковую избирательную комиссию, в многофункциональный центр по месту нахождения либо онлайн через портал «Госуслуги». Также заявление можно подать в территориальной избирательной комиссии. Срок подачи заявления - до 13 сентября включительно.

Участковые избирательные комиссии принимают заявления для голосования по месту нахождения: в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные с 10 до 14 часов.