Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Егорьевск высадят более 20 тысяч сеянцев сосны
10.09.2021, 12:12
567 Просмотров

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится с 2013 года, и уже с осени 2014 года к восстановлению лесов Подмосковья присоединились все муниципалитеты. Деревья и кустарники высаживаются во дворах, скверах, землях участковых лесничеств.

В этом году экологическая акция по посадке саженцев пройдет в Московской области 11 сентября.

«На территории области для проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» подобрано 695 участков, как на землях лесного фонда, так и на территории городских округов. На лесных площадках мы традиционно высаживаем сеянцы сосны, ели, дуба. На муниципальных площадках будут высаживаться саженцы декоративных деревьев и кустарников (каштанов, кленов, рябин, кустов сирени и жасмина), а также фруктовых деревьев (яблони, вишни, груши)», – рассказал заместитель председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей РАЗИН.

На землях лесного фонда подобрано 28 участков на площади 43,9 га, на них планируется высадить 175,6 тыс. сеянцев сосны, ели и дуба. На землях муниципальных образований выделено 667 участков на площади 126 га. Здесь планируется высадить 52,3 тыс. новых деревьев и кустарников.

 «Вот уже несколько лет в Подмосковье проходят очень важные акции по восстановлению лесов — весной - «Лес Победы» и осенью - «Наш лес. Посади свое дерево». В городском округе Егорьевск в этом году акция пройдёт на 20 площадках. Центральной станет лес возле деревни Знаменская. Здесь предстоит высадить 22 тысячи сеянцев сосны на площади 5 га. Также посадки пройдут во дворах и парках, где вместе с неравнодушными жителями мы высадим декоративные деревья и кустарники: каштаны, барбарис, сирень, акацию, спирею. На территории округа появятся новые благоустроенные уголки. Посадочный материал и инвентарь участникам акции выдадут на месте. Так что от жителей потребуется только хорошее настроение. Приходите и приводите своих друзей, - пригласил жителей городского округа Егорьевск Никита ЧАПЛИН, первый заместитель Председателя Московской областной Думы.