Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин встретился с представителями медиасообщества Егорьевска
09.09.2021, 17:05
507 Просмотров

Первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин и глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев встретились с представителями медиасообщества Егорьевска. В неформальной обстановке блоггеры, журналисты, фотографы, представители общественной палаты округа и организаторы общественных проектов задали интересующие вопросы, поговорили о проблемах Егорьевска.

Первые вопросы собравшихся, конечно, касались перспектив развития округа. Никита Чаплин рассказал, какие задачи необходимо решить здесь с точки зрения правительства Подмосковья и законодательной власти. По словам первого вице-спикера, главная задача – в ближайшее время реализовать предложения губернатора, о которых говорилось в обращении к жителям Подмосковья. В частности, привлечь дополнительные инвестиции в юго-восточные округа.

Никита Юрьевич рассказал о планах руководства региона создать на юго-востоке Подмосковья дополнительный каркас природоохранных зон, в который войдут заповедные места Мещеры.

В округе сложилась хорошая традиция совместной работы администрации и общественности. Благодаря ей принято решение очистить русло и берега реки Гуслица. По словам главы городского округа Александра Гречищева, в будущем планируется благоустроить набережную реки и пляж.

Много вопросов задавалось о работе общественного транспорта и состоянии дорог. Все эти проблемы будут поэтапно решаться в ближайшие годы. Кроме того, уже 2022 году пройдет реконструкция здания краеведческого музея Егорьевска.

Участников медиаланча интересовали и более личные вопросы. Они попросили первого зампреда назвать любимых блоггеров, а также издания, которые тот читает каждый день. Первый вице-спикер рассказал, что старается получать полную картину событий в мире и стране, а также интересуется финансовыми и экологическими новостями. Поделился Никита Юрьевич и своими предпочтениями в искусстве.

Вопрос о защите молодого поколения от опасной информации задал блоггер и фотограф Гарник Абрамян. По мнению Никиты Чаплина, главную ответственность в решении этой проблемы несет семья. Помощь государства требуется, когда необходимо законодательно защитить детей от разрушающей их психику информации.

Завершая беседу, Никита Чаплин предложил сделать такие встречи регулярными. Они позволяют в неформальной обстановке обсудить, чем живут егорьевцы, узнать мнение городского сообщества по самым острым вопросам.

 -Блогеры, журналисты и общественники при личном общении всегда расскажут больше, чем чиновники. Они – рупор мнения большинства жителей, знают реальные проблемы территории. В этом, в который раз убедился после встречи с активистами на медиаланче в Егорьевске. Спасибо за открытость и за темы, за решением которых буду следить: строительство автотрассы-дублера, которая будет соединять Егорьевск с Москвой, очистку Гуслицы, благоустройство набережной, реконструкцию краеведческого музея, — прокомментировал встречу первый зампред Московской областной Думы Никита Чаплин.