Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» утвердила предвыборную программу
27.08.2021, 11:11
559 Просмотров

Программу Московского областного регионального отделения «Единой России» утвердили делегаты третьего этапа внеочередной конференции партии, который прошел 25 августа. В работе конференции приняли участие делегаты из всех местных отделений партии Московской области. Делегацию Егорьевска возглавил глава округа, секретарь местной партийной организации Александр Гречищев.

На мероприятии выступил губернатор Московской области, член бюро Высшего совета партии Андрей Воробьев. В своем выступлении он отметил вопросы, которые необходимо решать в приоритетном порядке – это модернизация здравоохранения, обеспечение жителей чистой водой, строительство школ и повышение качества образования, благоустройство общественных территорий, газификация населенных пунктов.

«Это все является магистральными темами, которые мы реализуем в рамках президентских программ, - подчеркнул Андрей Воробьев. - Каждый период имеет свои вызовы, и мы претендуем на то, что наша команда способна с ними справиться. Потому что здесь нет человека, которому безразлично. Сила заключается в том, что каждый из нас способен внести лепту в общее дело».

В работе над новой программой партия прежде всего опиралась на мнение жителей региона. С 12 июля работал единый центр сбора наказов, была организована работа волонтеров, которые ежедневно собирали предложения от жителей Подмосковья.

Всего было собрано и обработано свыше 700 тысяч инициатив. Основными приоритетами программы развития стали реальные потребности и запросы людей: качественная медицина, современное образование, доступный транспорт, социальная защита, современное жилье, комфортные улицы, парки и скверы, чистый воздух и чистая вода. Как сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин на втором этапе XX съезда «Единой России», состоявшегося 24 августа, эту программу можно назвать народной.

Особое внимание в региональной программе уделено блоку здравоохранения.

«Направление по здравоохранению также основано на запросах жителей. В стране по инициативе партии работает несколько нацпроектов по оснащению медицинских учреждений высокотехнологичным оборудованием, строительству новых учреждений здравоохранения и закреплению профессиональных кадров в отрасли. Проект «Земский доктор» привлек сотни врачей к работе в сельской местности. Думаю, что совместная работа депутатов и правительства Подмосковья останется продуктивной и в новом политическом сезоне. Получится создать хорошие условия для молодых специалистов – обеспечить их жильем и дополнительными выплатами, продолжить начатые проекты. В Коломне - это строительство поликлиники в Подлипках, в Воскресенске – ремонт станций “скорой помощи” и новый офис врача общей практики. В Зарайске уже установлен аппарат магнитно-резонансной терапии. Аппаратуру современной диагностики ждут и жители Серебряных Прудов. Уверен, что все эти ожидания будут оправданы», - считает первый заместитель Председателя Мособлдумы Никита Чаплин.

Модернизация образования и городская среда – актуальные направления работы.

По словам секретаря егорьевского отделения «Единой России» Александра Гречищева, в программе «Подмосковье - территория перемен» нашли отражение и ключевые задачи развития городского округа Егорьевск.

«Один из самых больших разделов программы - модернизация образования. В блоке предусматривается строительство 150 новых школ до 2025 года. Нам также необходимо построить еще одну школу, чтобы учащиеся округа продолжали учиться в одну смену. Будет продолжена работа по президентскому проекту «Жилье и городская среда». В этом году мы благоустраиваем площадь Александра Невского, продолжаем реализацию программы по комплексному обустройству дворовых территорий. Мы также начинаем масштабные работы по дальнейшему благоустройству парка «200 лет Егорьевску». Он будет обновлен в тематике книг и литературных персонажей нашего земляка Эдуарда Успенского. Все большее внимание жители уделяют вопросам экологии. По итогам сбора наказов и их обсуждения на круглом столе в “Народную программу” внесены предложения по рекультивации полигона ТКО на улице Владимирской, очистке реки Гуслицы и благоустройству лесопарковой зоны в районе Жуковой горы», - рассказал Александр Гречищев.