Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Фокин: программа «Подмосковье – территория перемен» предлагает сделать спорт доступным для каждого
27.08.2021, 10:10
452 Просмотров

Предвыборная программа развития региона «Подмосковье – территория перемен» принята на внеочередной региональной конференции партии «Единая Россия», которая состоялась 25 августа. Руководитель фракции «Единой России» в совете депутатов городского округа Егорьевск рассказал о разделе программы, посвященном развитию физкультуры и спорта в Московской области.

«Строительство и реконструкция больших спортивных объектов всегда вызывает всплеск интереса к занятиям спортом. В программе «Подмосковье – территория перемен» включен пункт о реконструкции ряда подмосковных стадионов, в том числе и нашего спортивного комплекса «Мещера». Реализация этого масштабного проекта даст мощный толчок к развитию футбола, легкой атлетики и ряда других видов и дисциплин», - отметил депутат.

Он также добавил, что особое внимание в спортивном блоке уделено обустройству и осуществлению контроля состояния детских и спортивных площадок.

«В городском округе Егорьевск реализуется большая программа строительства мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Подобные площадки обстроены почти во всех школах округа и во всех микрорайонах города. Детский спорт очень важен как для подготовки будущих чемпионов, так и для укрепления общественного здоровья», - отметил Павел Фокин.

Еще один пункт спортивного раздела программы касается строительства малобюджетных бассейнов.

«У нас есть потребность в еще одной малой ванне. Так, во время сбора наказов от жителей поступило предложение о строительстве пристройки- малой чаши к бассейну «Гуслица»,- рассказал депутат.