Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На съезде партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обозначен вектор развития страны
26.08.2021, 09:09
538 Просмотров

 24 августа, в Москве состоялся 2 этап съезда партии «Единая Россия», в котором приняли участие более 400 делегатов, и где была утверждена “Народная программа” партии в преддверии выборов в Государственную Думу VIII созыва.

На съезде выступил Президент России Владимир Путин, который отметил необходимость повышения качества жизни граждан. Особое внимание, по словам главы государства, необходимо уделять старшему поколению.

«Программа «Единой России» построена – и я это вижу – вокруг человека, обеспечения его благополучия, повышения качества жизни. И одна из приоритетных задач – это забота о людях старшего поколения, пенсионерах. Здесь нужно решить целый комплекс проблем, в том числе в здравоохранении, в развитии системы помощи на дому», - подчеркнул Владимир Путин. Он добавил, что «Единая Россия» на местах, в регионах должна действовать по этим направлениям буквально в ежедневном режиме.

Важнейший вопрос, который был поднят в ходе выступления, - создание комфортных условий для жизни. Для реализации этих задач в прошлом году на программу расселения аварийного фонда было дополнительно выделено 50 миллиардов рублей.

В частности, в Егорьевске, как отметил глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев, это позволило вести работу с опережением.

«В прошлом году в округе впервые начали расселять аварийный фонд в селе. Всего с начала реализации программы в Егорьевске было расселено 65 домов, свыше тысячи человек улучшили свои жилищные условия. В следующем году в округе должны быть расселены еще 2 многоквартирных дома, и тогда жители всех домов, признанных аварийными до 2017 года, получат новое жилье. Таким образом, мы досрочно выполним федеральную программу, рассчитанную до 2025 года. Поэтому сейчас совместно с Минстроем мы ведем работу по включению в программу дополнительных домов, которые были признаны аварийными уже после 2017 года», - говорит Александр Гречищев.

Внимание к проблемам жильцов аварийных домов было в числе многочисленных обращений граждан, поступивших в приемные партии и включенные в “Народную программу”.

«Необходимо подчеркнуть, что Владимир Путин, обращаясь к съезду «Единой России», неоднократно указывал на то, что партии предстоит большая работа в будущем составе Государственной Думы. Предложения, озвученные Президентом, во многом инициатива единороссов, которые активно общаются с жителями регионов и знают о проблемах, нуждающихся в решении», - отметил Никита Чаплин, первый заместитель Председателя Московской областной Думы.

Сбор предложений в “Народную программу” имел всероссийский масштаб. Инициативы принимались как в онлайн, так и офлайн формате во всех регионах страны.

Большой вклад в работу по сбору предложений провели депутаты, активисты и кандидаты, которые также рассказывали про “Народную программу” на своих встречах, собирали предложения от людей.

В Егорьевске было собрано более 8000 тысяч инициатив, которые позволят определить вектор дальнейшей работы в округе. Наказы жителей принимались по различным каналам связи: на встречах с жителями, через проведение стратегических сессий и круглых столов, а также приходили в общественную приемную и социальные сети.