Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске продолжается профилактическое мероприятие «Внимание-дети»
24.08.2021, 14:02
514 Просмотров

Активисты партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» и местного штаба «Молодой Гвардии» совместно с ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Егорьевск провели акцию «Пешеход, внимание!» в рамках комплексного информационного мероприятия «Внимание- дети».

Участие в профилактическом рейде также приняла депутат округа Вера Жиденькова.

Участники акции нанесли с помощью красок и трафаретов нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами, расположенными рядом со школами.

Как отметил волонтер местного штаба «Молодой Гвардии» Игорь Демянчук, среди надписей, есть и предупреждение «Слезь с велосипеда».

«Многие молодые люди являются владельцами велосипедов и самокатов, но зачастую не слезают с них, проезжая пешеходный переход. Это может быть очень опасным. Мы, взрослые, должны сами соблюдать правила, смотреть по сторонам при переходе через проезжую часть и постоянно напоминать об этом другим», - сказал молодогвардеец.

В рамках комплексного профилактического мероприятия также будет оцениваться состояние пешеходных маршрутов, работа светофоров, наличие соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и уличного освещения.