Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На «Лантманнен–Юнибэйк» объем продукции ежегодно увеличивается на 15%
18.08.2021, 12:12
504 Просмотров

Вопрос привлечения инвестиций важен для каждой территории. В городском округе Егорьевск работает более 20 крупных и средних промышленных предприятий. В период ограничений, связанных с пандемией, многие из них сумели не только сохранить темпы развития, но и продолжить реализацию инвестпроектов.

На одном из таких предприятий, выпускающих хлебобулочные изделия, в ходе рабочей поездки в городской округ Егорьевск побывал первый заместитель Председателя Мособлдумы Никита Чаплин.

«ООО «Лантманнен–Юнибэйк» - это шведский концерн, на данный момент - один из крупнейших в Европе, специализирующийся на выпуске замороженного хлеба. Компания поставляет свою продукцию в крупные сети общественного питания. В Егорьевске предприятие начало свою работу с 2004 года сначала на арендованных площадях, а с 2016 года уже на своих. За годы работы производство расширилось, и на сегодняшний день здесь трудится более трехсот человек», - рассказал директор предприятия Дмитрий Старчевский.

Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин вместе с главой городского округа Егорьевск Александром Гречищевым и директором предприятия побывал в цехах, где была проведена реконструкция и прошло переоборудование производственных линий, встретился с коллективом.

За чашкой чая обсудили волнующие людей темы. Это вопросы газификации сельских населенных пунктов, благоустройство парков и скверов, строительство детских площадок. Как отметили участники встречи, Егорьевск заметно меняется, в частности, ведется благоустройство общественных пространств. Отвечая на один из вопросов, связанных с экологией, вице-спикер областной Думы Никита Чаплин и глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев рассказали о работе по модернизации системы ЖКХ, в частности - перекладке канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск, что позволит улучшить экологическую обстановку в городе. Также затронули вопрос развития парка «200 лет Егорьевску». Как отметил глава округа, главные преобразования ждут егорьевцев в следующем году:

«Егорьевск вошел в государственную программу, что позволит реализовать проект развития парка площадью 25 га. Он будет оформлен в тематике, посвященной героям произведений нашего земляка - Эдуарда Успенского. В нем появятся дополнительная детская площадка – «Коробка с апельсинами», большая сцена, роллерная трасса, аттракционы. То есть наша задача сделать парк интересным не только жителям, но и гостям города», - поделился планами Александр Гречищев.

В завершение встречи Никита Юрьевич вручил благодарности Московской областной Думы работникам предприятия, отметив их большой вклад в развитие экономики округа:

«На территории городского округа Егорьевск работают 24 крупных и средних предприятия, которые успешно развиваются, создавая новые рабочие места для территории. Предприятие, на котором мы побывали с главой округа, интенсивно растет, ежегодно на 15-20% увеличивается объем продукции. У завода обширная география производства, он поставляет свою продукцию предприятиям по всей России вплоть до Владивостока, а также в Казахстан», - отметил Никита Чаплин.