Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мясоперерабатывающий завод в Егорьевске поставляет свою продукцию по всей России
16.08.2021, 16:04
465 Просмотров

В рабочей поездке по городскому округу Егорьевск первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев посетили колбасно-гастрономическую фабрику АО «Новая столица». Несмотря на сложный период, связанный с ковид-ограничениями, предприятие не снизило объемы производства и сумело сохранить все рабочие места. На сегодняшний день это один из ведущих производителей различных видов колбас и других мясных продуктов, чья продукция реализуется не только в Подмосковье, но и за его пределами. Предприятие работает с 2002 года и изготавливает 270 наименований мясной продукции в различных ценовых сегментах.

С директором фабрики Андреем Исаевым и главой городского округа Егорьевск Александром Гречищевым Никита Чаплин побывал в цехах, обсудил перспективы для дальнейшего развития предприятия. Компания ведет постоянную работу по улучшению процессов организации производства, большое внимание руководство уделяет безопасности и качеству выпускаемой продукции.

Первый вице-спикер Московской областной Думы уверен, что данное производство играет важную роль в экономике не только Егорьевска, но и всего Подмосковья:

«Мы посмотрели, как идет развитие предприятия. Сюда инвестированы большие средства, установлено самое современное оборудование, здесь уделяют большое внимание соблюдению санитарно-гигиенических требований. На предприятии внедрена современная система, которая контролирует все этапы производства: от приемки сырья до упаковки готовой продукции, что гарантирует ее высочайшее качество и безопасность. А главное - фабрика обеспечивает рабочими местами жителей округа - сегодня здесь трудятся более 700 человек. И компания успешно осваивает новые направления», - отметил Никита Чаплин.

В рамках визита на фабрику состоялась встреча с коллективом, на которой обсудили актуальные для сотрудников темы. В ходе общения были затронуты вопросы частного и общего характера: от ремонта тротуаров и площадки возле дома до очистки городской реки, ремонта детских садов и благоустройства набережной. По словам главы городского округа Егорьевск, подобный диалог очень важен для всех уровней власти, законодательной и исполнительной:

«Обратная связь помогает увидеть наиболее актуальные вопросы, волнующие людей. В соответствии с ними мы будем выстраивать приоритеты в своей работе. Сегодня есть запрос на благоустройство общественных пространств, возрождение реки Гуслица – решением всех этих проблем мы занимаемся», - подчеркнул Александр Гречищев.

В завершение встречи Никита Чаплин и Александр Гречищев вручили награды сотрудникам предприятия за достижения в трудовой деятельности.