Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сбор инициатив граждан продолжится до середины августа
11.08.2021, 11:11
547 Просмотров

«Единая Россия» продолжает принимать предложения и инициативы граждан, чтобы на их основе сформировать народную программу партии. На сегодняшний день по городскому округу Егорьевск около двух тысяч предложений.

Как отметил глава городского округа Егорьевск и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гречищев, в сентябре предстоят выборы в Московскую областную и Государственную Думы, а также в местный Совет депутатов, поэтому наказы могут быть самыми разными: от местных вопросов до обозначения проблем регионального и федерального уровня, требующих изменения в законодательстве.

«Это удобный способ для жителей высказать свои предложения, а власти – получить обратную связь, увидеть самые актуальные проблемы, которые волнуют людей, и в соответствии с ними выстроить работу не только законодательных, но и исполнительных органов власти», - подчеркнул Александр Гречищев.

Предложения можно внести не только через портал – предусмотрены и другие форматы. В Егорьевске проходят встречи с жителями, на которых обсуждается исполнение предыдущей программы партии, и собираются предложения для будущей Народной программы. Принимаются обращения в общественных приемных, проходят стратегические сессии, организована работа колл-центров.

«Основная задача программы – анализ потребностей населения для последующего устранения проблем и поддержания уже имеющегося порядка в муниципалитетах. Каждый инициативный человек может рассказать о наболевших проблемах своего региона и о том, что волнует жителей округов. Предложить инициативу можно и на портале http://np.vybor2021.ru, где жителями Московской области внесено более 16 тысяч предложений, - отметил член регионального политсовета партии Никита Чаплин. - Путем личного обращения в местное отделение или в общественную приемную «Единой России».

Среди основных проблем, которые волнуют жителей Егорьевска в сфере здравоохранения, - оснащение больниц и поликлиник современным оборудованием, увеличение числа квалифицированных специалистов, создание дополнительных программ по диагностике и раннему выявлению заболеваний. В сфере экологии есть запрос на очистку реки Гуслица, которая протекает через город. Серьёзной проблемой, которую обозначают многие жители, является транспортная доступность Егорьевска – из-за загруженности Егорьевского шоссе время в пути в Москву доходит до 5 часов. Поступают также обращения в сфере благоустройства, ЖКХ и другим направлениям.

Напомним, сбор инициатив для Народной программы продлится до 15 августа. Предложения по Московской области принимаются на сайте np.vybor2021.ru. Стать соавтором будущей партийной программы могут все желающие. Для этого нужно проголосовать на сайте за предложения, обозначенные по девяти разделам, охватывающим основные сферы жизни, или направить свои предложения через специальную форму.