Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество водоснабжения в городском округе Егорьевск повысится
14.07.2021, 16:04
497 Просмотров

Во время рабочей поездки по городскому округу Егорьевск первого заместителя Председателя Мособлдумы Никиты Чаплина вопросы по качеству воды обсудили на встрече с коллективом МУП КБ «Егорьевские инженерные сети».

Сотрудники предприятия обеспечивают стабильность систем жизнеобеспечения округа, комфорт людей.

-За последние годы в Егорьевске введено в эксплуатацию 29 станций очистки воды. Работа в этом направлении продолжается. Например, в этом году в Егорьевске запланировано проектирование двух станций водоочистки – они будут установлены в поселках Новый и Шувое. Современное оборудование позволит снизить в воде уровень железа. В прошлом году была запущена в эксплуатацию станция очистки воды в пос. Павлова, - отметил Никита Чаплин. - Вопрос качества воды волнует жителей, от этого зависит качество жизни наших граждан,

В городских микрорайонах идет модернизация системы горячего водоснабжения. Для этого строятся центральные тепловые пункты. В этом году к ЦТП подключат дома 2-го микрорайона. Строительство трех ЦТП во втором микрорайоне позволит обеспечить качественной горячей водой жителей 42 многоквартирных домов, а это порядка 7500 человек. На очереди – строительство ЦТП в 1 микрорайоне. Никита Чаплин поблагодарил сотрудников предприятия за работу, благодаря которой уровень обеспеченности качественной питьевой водой в Егорьевске поднялся с 45% до 96%.